В Калининграде самолет выкатился за пределы полосы в аэропорту

Самолет А321 авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград, при посадке в аэропорту Храброво 3 января в 22:30 местного времени (23:30 мск) выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщил ТАСС источник в воздушной гавани.

Среди 167 пассажиров и членов экипажа лайнера пострадавших нет. Все пассажиры эвакуированы, отметил собеседник агентства.

Информацию также подтвердили в пресс-службе "Аэрофлота". В авиакомпании уточнили, что у самолета подломило переднюю стойку шасси. "Воздушное судно, выполнявшее рейс SU 1008 Москва - Калининград, после посадки выкатилось за пределы ВПП, после чего подломило переднюю стойку шасси. Пассажиров сняли с борта ВС, пострадавших нет, - сообщили ТАСС в пресс-службе "Аэрофлота". - Вдобавок было низкое сцепление на ВПП и сильный боковой ветер".

В настоящее время пассажиры находятся в терминале аэровокзала, где медики проводят их осмотр. По предварительным данным, травм никто не получил, уточнил источник.

По оперативным данным, при выходе на грунт с ВПП в самолете подломилась передняя стойка. В настоящее время самолет убирают с места происшествия, чтобы в дальнейшем оценить его техническое состояние и подготовить взлетно-посадочную полосу к открытию аэропорта. Согласно расписанию, первый рейс из Храброва совершается в 06:00.
Начало расследования

Авиационная служба безопасности аэропорта начала расследование по данному факту. "Расследование происшествия начали службы авиационной безопасности аэропорта Храброво и представители компании "Аэрофлота", информация о происшествии передана в Росавиацию", - сказал представитель дирекции аэропорта.

Причины происшествия пока не называются. Характер повреждений, полученных самолетом официально также не назвали.  
http://tass.ru/proisshestviya/3921990

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.