В Калининграде установили 15 информационных щитов для туристов

На маршруте «Калининград-фортификационный» установили 15 информационных щитов. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Чтобы создать удобную систему туристической навигации в Калининграде информационные щиты были установлены возле следующих объектов: «Башня Дона», «Башня Врангель», крепостные ворота «Фридрихсбургские», крепостные ворота «Королевские», крепостные ворота «Закхаймские», крепостные ворота «Фридландские», редюит бастиона «Обсерватория», редюит бастиона «Обертайх», редюит бастиона «Купфертайх», бастион «Грольман», «Крепость Фридриха Великого», оборонительная казарма «Кронпринц», форт № 5 «Король Фридрих III» и участок крепостной стены на южном берегу Верхнего пруда. Этот маршрут разработан совместно с Ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области.

На информационных щитах размещены сведения о туристическом маршруте, историческая справка, а также карта с указанием местоположения объектов. Вся информация представлена на русском и английском языках. Кроме того, на щитах размещены QR-коды, которые позволяют моментально перейти на страницу путеводителя по Калининграду и более детально ознакомиться с достопримечательностями города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.