В Калининграде возбуждено дело в отношении главы турфирмы, присвоившей деньги клиентов

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении директора турфирмы, которая подозревается в присвоении денег клиентов.По данным УМВД, она уже привлекалась к уголовной ответственности за подобные действия, и совершала новые преступления, уже отбывая условное наказание.

Возглавляемая подозреваемой туристическая фирма находится в Калининграде. Не имея реальной возможности организовать для своих клиентов туры за границу, женщина предлагала им зарубежные поездки. По меньшей мере два жителя города заплатили ей в общей сложности свыше 100 тысяч рублей, сообщила ТАСС в четверг руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ Светлана Поставничая.

По ее словам, получив деньги, руководитель турфирмы прекратила с потерпевшими всякие контакты, что и стало поводом для их обращения в правоохранительные органы. Полиция нашла подозреваемую. Сейчас она находится на свободе, но обязана явиться к следователю по первому требованию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале