В Калининграде возобновляются авиарейсы на российское и украинское Черноморье

Калининградский международный аэропорт "Храброво" перешёл на летнее расписание полетов, увеличив количество авиарейсов в столицы Латвии, Белоруссии и Узбекистана, а также возобновляются полёты на российское и украинское Черноморье. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Аэропорт "Храброво", новым направлением станет прямой регулярный рейс по маршруту Ростов-на-Дону - Калининград - Ростов-на-Дону, который будет выполнять авиакомпания "Донавиа" трижды в неделю, начиная с 3 мая и до 28 октября 2011 года включительно. В новом расписании увеличены частоты полетов в Ригу, Минск и Ташкент. Авиакомпания "AirBaltic", по сравнению с 2010 годом, увеличила количество рейсов в Ригу. На весенне-летний период запланировано по три рейса ежедневно, с понедельника по субботу. По воскресеньям авиакомпания будет выполнять два рейса в день. Полёты в Минск в летний период будет выполнять авиакомпанией "Белавиа" на самолетах CRJ 200 ежедневно. С 10 июня 2011 года авиакомпания вводит дополнительный рейс в столицу Белоруссии, увеличив тем самым количество рейсов до 11 раз в неделю. С 30 марта по 1 июня 2011 года авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент - Калининград - Ташкент два раза в неделю. Также запланированы полеты по традиционным весенне-летним направлениям: Сочи, Одесса и Симферополь. Начиная с 30 мая до 3 октября 2011 года рейс в Сочи будет выполнять авиакомпания "Нордавиа" один раз в неделю. С 30 мая по 28 октября 2011 года украинская авиакомпания "Аэросвит" предлагает пассажирам перелеты в Одессу и Симферополь. В связи с началом весенне-летнего периода, калининградский аэропорт "Храброво" переходит на круглосуточный режим работы. Летнее расписание полётов будет действовать до 29 октября 2011 года, уточнил собеседник ИА REGNUM. Для справки. Общее количество пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта "Храброво" в 2010 году, составило более 1 млн человек. При этом количество пассажиров, перевезенных иностранными авиакомпаниями, увеличилось по сравнению с 2009 годом на 363%, составив более 76 тыс. человек. Общий объем грузоперевозок через аэропорт "Храброво" в 2010 году составил 3,5 тыс. тонн почты и груза, что на 9,5% больше, чем в 2009 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.