В Калининграде возродят туристический трамвайный маршрут к ЧМ-2018

В исторических районах Калининграда запустят туристический трамвай, снятый ранее по экономическим причинам, к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном портале Калининградской области.

По словам главы региона Николая Цуканова, на реконструкцию трамвайных путей и контактной сети, относящихся к трамвайному маршруту N1, понадобится более 300 млн рублей. В настоящее время средств на это у областного центра нет. Предполагается, что трамвайный маршрут удастся возродить в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Губернатор отметил, что в первую очередь необходимо обеспечить удобное, транспортное сообщение районов города, обслуживавшихся маршрутом. Он также подчеркнул важность сохранения трамвайного маршрута, пролегавшего по красивейшим местам областного центра, как экскурсионного.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.