В Калининграде впервые будет курсировать экскурсионный трамвай

В Калининграде начинает курсировать экскурсионный трамвай, который будет первым в истории города, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь муниципального музея "Фридландские ворота" Екатерина Рыдина. "Сотрудниками музея с учетом особенностей трамвайный путей разработан специальный туристический маршрут, который охватывает многие исторические места Калининграда-Кенигсберга. Вагон трамвая будет проходить данный маршрут в течение 1,5 часов, во время которых экскурсовод будет не только рассказывать об истории города, но и отвечать на вопросы туристов", - сказала Е.Рыдина. По ее словам, организаторами проекта выступили два муниципальных предприятия - музей "Фридландские ворота" и "Калининград Гор-Транс", которое организует трамвайное движение в городе. Партнеры договорились, что "туристический трамвай" будет ходить по выходным дням в течение лета. Однако, если количество желающих "прокатиться" будет большим, количество рейсов может быть увеличено. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=247830&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».