Калининградка отсудила с турфирмы 100 тыс. рублей за ДТП в Германии

В Калининграде с турфирмы "Восточный экспресс" взыскано 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда пассажирке микроавтобуса, перевернувшейся на территории Германии. Как сообщили сегодня, 1 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Ленинградском районном суде г. Калининграда, ДТП произошло в 2009 году по маршруту "Калининград-Бремен". На территории Германии микроавтобус перевернулся, пассажиры, получившие травмы, были доставлены в больницу города Бернау. В ходе судебного разбирательства истица пояснила, что всю дорогу водитель микроавтобуса разговаривал по мобильному телефону, жаловался на то, что долго не спал. Ответчик категорически отказался возмещать убытки, понесенные истицей, компенсировать моральный вред; в устном разговоре с истицей пообещал возместить лишь затраты на приобретение билета на автобус. В итоге суд на сторону потерпевшей, постановив выплатить ИП Паламарчук А.Ю., осуществляющим пассажирские перевозки по Европе под брендом "Восточный экспресс", компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей. ответчик - обязан Решение не вступило в законную силу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.