Калининградская область подпишет соглашение с "Visit Russia" в Москве

Калининградская область представит в четверг в Москве свой туристический потенциал. Планируется подписание соглашения между регионом и Национальным маркетинговым центром по туризму "Visit Russia".

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства области.

"Область будет представлена в формате "Бизнес для бизнеса" (В2В) как туристически привлекательный регион", - пояснил губернатор Николай Цуканов.

Он отметил, что Калининградская область демонстрирует рост во многих туристических рейтингах, но туристы недостаточно проинформированы о возможностях региона. "О том, что у нас есть - гостиницы, рестораны, туристические маршруты - мы должны проинформировать большинство жителей России", - считает губернатор.

Как уточнили в областном министерстве по туризму, презентация пройдет при поддержке Ростуризма. Для знакомства с регионом приглашены такие крупные российские туроператоры, как "Натали-Турс", "Чайна Трэвел", "Мосгортур", "Академсервис", "Роза ветров", "НТК Интурист". Планируются контакты с ведущими представителями турбизнеса региона

Туризм является одним из приоритетных направлений развития Калининградской области. Российское побережье Балтики может стать альтернативой некоторым зарубежным курортам, считает губернатор. В области работают около 300 туркомпаний, порядка 40 из них включены в федеральный реестр туроператоров. Путешественников готовы принять 228 отелей, гостиниц и баз отдыха, которые могут единовременно предоставить 18 тысяч мест. Разработаны и действуют около 50 маршрутов. На побережье Балтики оборудованы 13 км пляжей.

В 2015 году в Калининградской области побывали более 1 млн туристов - на 25% больше, чем годом ранее. Базовая структура туристического потока состоит из 87% граждан РФ. На долю иностранцев приходится 13%. К 2020 году регион планирует принимать до 5 млн туристов в год. Основной прирост ожидается за счет россиян.
 
http://tass.ru/ekonomika/2660499

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.