Калининградская область рассчитывает принять 600 тысяч туристов и болельщиков на ЧМ-2018

Около 600 тысяч туристов и болельщиков рассчитывает принять Калининградская область на матчи Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов в эксклюзивном интервью порталу «Интерфакс – Северо – Запад».

«По предварительным оценкам, к нам на матчи приедет около 600 тыс. человек. Такое количество туристов и болельщиков уже сейчас требует от нас внимательного отношения к вопросам инфраструктуры», - сообщил он.

В частности, по словам губернатора, к 2015 году пассажиропоток аэропорта «Храброво» должен увеличится с 1,8 млн до 7 млн пассажиров в 2018 году ежедневно. Кроме того, планируется построить морской пассажирский порт для того, чтобы паром мог ходить в Санкт-Петербург и другие европейские города.

До 2015 года будут реконструированы две проходящие по территории области транс-европейские трассы и прилегающие к ним дороги. По словам губернатора, нуждается в реконструкции существующая дорога по Куршской косе, ведущая к границе с Литвой. Запланировано строительство Приморского кольца с отводами на Балтийск и Янтарный Светлый.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»