Калининградская турфирма оспаривает итоги конкурса на создание польского визового центра

Калининградская турфирма пытается оспорить итоги конкурса на создание польского визового центра.

"По нашему мнению, конкурс на создание визового центра был проведен с нарушениями. Мы проиграли компании VFS Global (поставщик аутсорсинговых услуг для дипмиссий - ИФ) по формальному признаку, явно придуманному дипломатами генконсульства", - сообщил "Интерфаксу" директор ООО "Информационный центр развития туризма" Владимир Радвиковский.

По его словам, калининградская компания направила по данному поводу жалобу в Польскую апелляционную палату Варшавы, а также в министерство иностранных дел Польши.

"Мы пытаемся отстоять интересы простых жителей Калининградской области, которые будут вынуждены переплачивать при обращении в визовый центр Польши. В конкурсных документах мы заявляли, что стоимость услуги по оформлению документов мы оцениваем в 11 евро. Конкуренты – 17 евро. Но в генконсульстве на это не обратили внимания", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, Польша открывает в Калининграде визовый центр, который приступит к работе 16 ноября. Он будет работать по системе аутсорсинга и открыт компанией VFS Global. Его сотрудники будут принимать заявления на выдачу шенгенских виз и разрешений на малое приграничное передвижение. Филиалы центра также планируется открыть в Советске и Черняховске.

К стоимости визы в 35 евро и 20 евро за карточку приграничного движения визовый центр будет добавлять свой сервисный сбор, размер которого составит от 16 до 32 евро.

На официальном сайте VFS Global говорится, что компания, штаб-квартира которой расположена в Швейцарии, является крупнейшим поставщиком аутсорсинговых услуг и технологической поддержки для дипломатических миссий и правительств во всем мире. Она имеет 708 визовых центров и работает в 83 странах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».