В Калининградской области будет выполнен ряд задач для развития туризма - губернатор

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов обозначил ключевые задачи для развития туристической сферы в регионе, требующие практического исполнения, сообщается на официальном портале правительства области.

Н.Цуканов выступил с отчетом-посланием региональному парламенту в четверг, в котором обозначил основные направления деятельности правительства Калининградской области на 2013 год и озвучил результаты деятельности за прошлый год, в том числе в сфере туризма.

По его словам, в 2013 году планируется начать работы по обустройству зоны отдыха на озере Виштынец, закончить разработку концепции парка развлечений. Также будет осуществлено проектирование строительства марины на реке Тростянка в Зеленоградском районе. Предполагается завершить разработку концепции развития центра Калининграда с тем, чтобы в следующем году приступить к проектированию.

В сообщении отмечается, что правительство области начало систематическую работу по превращению в полноценную отрасль туристической сферы год назад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 8, 2025 - 11:51

Церемония вручения диплома и мантии Почётного профессора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась во время чествования «золотых выпускников» этого года.

 

Июль 8, 2025 - 05:28

Принять участие в торжествах приглашаются все желающие, особенно - семьи с детьми, поскольку 8 июля отмечается посвященный им государственный праздник - День семьи, любви и верности.

 

Июль 7, 2025 - 17:34

С 8 по 13 июля Санкт-Петербург в одиннадцатый раз примет участников Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.  

 

Июль 7, 2025 - 12:38
Генеральным директором Министерства туризма Израиля назначен Михаэль Ицхаков.