В Калининградской области появятся восемь информационных киосков для туристов

Мобильные киоски будут установлены в пятницу, 26 июля, на улицах Калининграда, Светлогорска и Зеленоградска. В рамках реализации международного проекта «ТурИнфоНет» мобильные информационные киоски будут установлены в районе Калининградского зоопарка, Музея Мирового океана, площади Победы и Музея янтаря. Также по два инфокиоска появятся на побережье — в Светлогорске и Зеленоградске.

«Предоставлять гостям и жителям области информацию о возможностях отдыха в регионе, достопримечательностях, туристических маршрутах, культурных мероприятиях будут студенты-волонтеры», — сообщили корреспондентуКалининград.Ru в пресс-службе регионального правительства.

«В рамках реализации международного проекта для установки восьми инфокиосков из областного бюджета было выделено софинансирование в 160 тысяч рублей. В следующем году за средства гранта Евросоюза будет куплен интерактивный терминал», — рассказал заместитель министра по туризму Сергей Кузнецов.

Отметим, что порядка 450 тысяч рублей из областной казны уже было выделено на покупку десяти стационарных инфокиосков, пять из которых установлены в Калининграде, три — в Светлогорске, а также по одному в Янтарном и посёлке Орловка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».