Калининградцы не смогут вылететь летом в Крым из-за позиции Евроконтроля

Авиаперевозки из Калининграда в аэропорт Симферополя, на субсидирование которых Минтранс зарезервировал около 26 млн рублей на этот летний сезон, невозможны из-за позиции Евроконтроля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на участников совещания, состоявшегося в Росавиации.

«Рейсы из аэропорта Калининграда проходят в зоне ответственности Евроконтроля, ― пояснил один из источников. ― И европейские диспетчеры, согласно предупреждению Евроконтроля, не будут предоставлять услуги по аэронавигационному обслуживанию самолётам, следующим в Крым».

Таким образом, деньги, зарезервированные на субсидирование авиаперевозок из Калининграда в Симферополь, скорее всего, не потребуются. «С высокой долей вероятности можно говорить, что согласовать с Евроконтролем такие полёты в этом сезоне не удастся», ― добавил другой участник совещания.

Напомним, в начале апреля Минтрас заявил о намерении субсидировать авиарейсы из Калининграда в Симферополь. Планируемый объём пассажирских перевозок составлял 9 тысяч человек, предположительная стоимость билета ― 4,5 тысячи рублей.

Программа субсидирования авиаперевозок в Симферополь затрагивает также другие субъекты РФ. Так, льготный авиабилет из Якутска и Хабаровска будет стоить восемь тысяч рублей, из Норильска — менее 6,8 тысячи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.