В Камбодже построят город для туристов

 

Пномпень, 13 июня. В Камбодже строится новый туристический город Ангкор-Хиллс, который расположится в 30 километрах от храмового комплекса Ангкор-Ват и в 100 километрах от границы с Таиландом, сообщает «Азиатский репортер».

Новый туристический город Камбоджи расположится на площади 3,5 квадратных километра среди рисовых полей и лесов. Здесь будет построено несколько десятков современных зданий, выдержанных в архитектурных традициях камбоджийской ступы, в том числе конгресс-центр, жилые дома, отели, торговые центры, spa-центры, спортивные сооружения, пишет eTurboNews.

Проект нового туристического города в Камбодже интересует инвесторов из Китая, Макао, Катара, Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов. Руководители проекта хотят сделать Ангкор-Хиллс нечто средним между тематическим парком Disneyland и Лас-Вегасом, сохранив при этом национальный колорит Камбоджи.

На территории Ангкор-Хиллса появится пятизвездочный Buddha Hotel and Spa, украшенный, как храм Bayon, гигантскими изображениями Будды. Также здесь построят отель Heritage, который будет похож на древний город с крепостными стенами, каналами и водопадами.

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».