В Камбоджу пускают, хотя и стреляли: Экскурсии в Ангкор Ват продолжаются

Февральские перестрелки на тайско-камбоджийской границе, в ходе которых пострадал храмовый комплекс Преа-Вихеа, не прошли незамеченными. Туристы звонят в турагентства, турагенты задаются вопросами о последствиях этого конфликта для туризма. Не закроют ли границу? Актуальны ли экскурсии в Камбоджу, которые в Паттайе предлагаются практически на каждом углу? Напомним, неутихающие пограничные споры между двумя странами тянутся уже не первый год. Эксперты, которым корреспондент «БАНКО» 14 февраля предложил прокомментировать эту тему, спокойны. Как отмечает Николай Салихов, руководитель тайской компании «Иван Сусанин», в Бангкоке был введен в действие внутренний акт безопасности, который наделяет полицию и правительственные структуры расширенными функциями в случае проведения демонстраций. И все. По его словам, туристы ничего не заметили. Российские туроператоры по Таиланду, в свою очередь, также не видят никакой угрозы для туристов, решивших отправиться на экскурсию в Камбоджу. По словам Светланы Моревой, руководителя отдела направления в компании «Нева», храм, расположенный в 600 км от Бангкока, не является туристическим районом для россиян. «Экскурсионные программы в Камбоджу, а именно посещение более знаменитого храмового комплекса Ангкор Вата, продолжаются. Не было ни одного дня, чтобы туристический поток в Камбоджу из Таиланда был остановлен», – утверждает эксперт. В компаниях «Библио-Глобус», ПАКС и ITM group утверждают, что комментировать ситуацию по поводу приграничного конфликта двух стран просто «нет времени, так как поступает огромное количество заявок».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.