Камбрилс и Aмeлья-де-Мар выбирают рыболовный туризм (Испания)

Новый оригинальный вид туризма будет предложен гостям Коста Дорады, начиная с июля. Благодаря возобновлению соглашения о партнерстве между Камбрилсом и Aмeлья-де-Мар, туристы смогут в полной мере ощутить, что такое жизнь рыбаков. Данная инициатива уже второй год реализовывается в Камбрилсе, и впервые будет опробована в Aмeлье. В настоящее время восемь рыболовных судов, приписанных к Камбрилсу, подтвердили свое участие в проекте.

Предложения в секторе рыболовного туризма отличаются от традиционной для Коста Дорады рекламы солнца и пляжей. Участники, составляющие группы из, максимум, пяти человек на одно судно, смогут на своем опыте прочувствовать один день из жизни местных рыбаков. Зарезервировать такую необычную экскурсию теперь можно на интернет-порталах морских станций Коста Дорады и в целом Испании (www.estacionnautica.info и www.estacionesnauticas.info), а также в соответствующих департаментах по развитию туризма. Мероприятия начнутся 1 июля и продлятся до сентября. Тур включает в себя, помимо собственно рыбалки, питание на борту рыболовецкого траулера или катера.

Выбирая рыболовный туризм, городские советы отдают предпочтение качественному туристическому продукту над количественным. Мнения мэра Камбрилса Meрсе Далмау и мэра Амелья-де-Мар Андреу Марти совпали: данный проект позволит туристам оценить труд городских рыбаков и даст толчок альтернативной модели туризма.

Подобный вид туристической деятельности, регулирующийся специальными нормативами, осуществляется исключительно в Каталонии. Он одобрен Министерством развития и в настоящее время реализуется только в Росес и Виланова-и-ла-Желтру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.