На Камчатке запустят вертолетные экскурсии на вулкан Ксудач и горячие источники

Новые вертолетные экскурсии запустят в ближайшие месяцы на вулкан Ксудач и Ходуткинские горячие источники на Камчатке. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе краевого правительства.

"Новый вертолетный туристический маршрут по уникальным природным объектам на юге полуострова откроется этой весной на Камчатке. Компания "Витязь Аэро" в ближайшие месяцы запустит круглогодичную экскурсию на вулкан Ксудач и Ходуткинские горячие источники. Экскурсионная программа будет включать облет действующих вулканов Мутновский и Горелый", - говорится в сообщении.

Новый продукт призван развивать экологический туризм в крае, сделать вертолетные путешествия доступнее. Так, для жителей Камчатки стоимость дневной экскурсии на Ксудач и Ходутку будет почти вдвое ниже других вертолетных экскурсий в крае.

"В рамках нового маршрута туристы смогут увидеть живописный кратер действующего вулкана Мутновский и кислотные озера вулкана Горелый с высоты птичьего полета. Мы запланировали интересную экскурсию в кальдеру вулкана Ксудач, который объявлен

Памятником природы.<...> Финальная часть маршрута - посадка в не менее живописном месте - у подножия вулкана Ходутка, где предусмотрено купание в горячей реке. Температура воды там достигает 40 градусов, а вода кремниевого источника считается целебной", - цитирует пресс-служба гендиректора компании "Витязь Аэро" Виктора Сиротина.

Сейчас большая часть туристических вертолетных экскурсионных программ на Камчатке совершается летом. В числе наиболее популярных - полеты в Долину гейзеров и на Курильское озеро.

Фото: Термальные источники в районе вулкана Ходутка / © Игорь Вайнштейн/ТАСС

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!