В Камероновой галерее открылась выставка «Достояние нации»

Сегодня в рамках празднования юбилея города Пушкина в Камероновой галерее открылась выставка «Достояние нации». В церемонии открытия выставки приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков, заместитель министра культуры Андрей Бусыгин. «Эта выставка – дань уважения всем поколениям архитекторов, строителей, реставраторов, художников, скульпторов, музейных работников – всем, кто сотворил, возродил и сохранил для нас это великое чудо – Царское Село», - сказала Валентина Матвиенко. На выставке «Достояние нации», посвященной 300-летней истории Царского Села, представлено более трехсот экспонатов, многие из них - впервые. Валентина Матвиенко сказала, что на этой выставке проникаешься величием истории России, величием тех, кто создавал и реставрировал памятники города Пушкина и музея-заповедника «Царское село». Она подчеркнула, что нам досталось богатейшее наследие, которое мы должны хранить как зеницу ока. Губернатор сообщила, что в Пушкине более двухсот памятников находятся под охраной государства. Перед юбилеем 78 из них требовали реставрации. Более половины из них за последние годы полностью восстановлены. Валентина Матвиенко заверила, что реставрационные работы будут продолжены

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).