Камеры наблюдения в туристических центрах Доминиканы

Министерство туризма (Mitur) Доминиканы вместе со Специализированным отделом по безопасности туристов (Cestur), Ассоциацией отелей и туризма (Asonahores) и Ассоциацией отелей Санто-Доминго (AHSD) начали работу в прошлый понедельник, 4 ноября 2019 года, с осмотра камер наблюдения в туристических учреждениях и центрах страны.

Эта инициатива - часть действий, предпринимаемых Министерством с начала года, для укрепления систем безопасности туризма в стране, в соответствии с указами президента Данило Медины за № 287-19.

Ярин Каскеро, директор по бизнесу и услугам Mitur, назвал отличной резолюцию об установлении и мониторинге камер наблюдения, что, несомненно, гарантирует защиту туристов, посещающих страну.

Сообщил, что камеры наблюдения будут установлены в городе Санто-Доминго, Пуэрто-Плате и в комплексе Баваро - Пунта-Кана на востоке, с работой инспекторов, подготовленных должным образом, в сопровождении и при ответственности членов организации Asonahores.

"Ожидается, что камеры наблюдения укрепят уже существующую систему безопасности в гостиницах в туристических центрах", - сказал он.

Директор Cestur, генерал Хуан Карлос Торрес Робиу, со своей стороны, поблагодарил учреждения, которые поддержали решение об установлении  камер наблюдения для предотвращения и искоренения рисков для безопасности в индустрии туризма Доминиканской Республики.

Напомнил, что безопасность туристов всегда была приоритетом для правительства.

Со своей стороны, президент AHSD Роберто Энрикес заявил сайту arecoa.com, что как представитель отельеров Санто-Доминго считает: очень важно внести вклад каждого в дело укрепления безопасности туризма в стране.

"Мы приветствуем эту инициативу, поскольку она направлена ​​на укрепление безопасности не только отелей, но и клиентов, персонала и гостей", - добавил он.

Фото Caribbean News Digital

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.