Каминводы оказывают 20% санаторно-курортных услуг в России

Доля курортов Кавказских Минеральных Вод в общероссийском объеме оказываемых санаторно-курортных услуг достигает 20%, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края.

 

 

По словам министра курортов и туризма региона Валентины Ченцовой, по последним статистическим данным, Ставропольский край и курорты Кавказских Минеральных Вод официально оказывают более 17% всех санаторно-курортных услуг в России.

 

 

"Причем, федеральная статистика учитывала результаты работы всего 116 наших крупных здравниц, упуская еще почти два десятка мелких санаториев и пансионатов, действующих в регионе. Учитывая это, мы можем говорить, что фактически данная цифра выросла до 20%", - заявила В.Ченцова.

 

Согласно статистике, доля оказываемых санаторно-курортных услуг в Краснодарском крае, где санаториев и гостиниц вдвое больше, и в Московской области, где санаториев почти столько же, этот показатель составляет менее 10%.

 

 

"Это говорит о востребованности Кавминвод, именно как круглогодичного, лечебного курорта", - считает министр.

 

 

В.Ченцова отметила, что, в среднем, загрузка в санаториях Каминвод составляет 85-87%, во многих здравницах доходит до 100%. Глубина продаж путевок достигает октября.

 

 

Министр также подчеркнула, что в этом году Кавказские Минеральные Воды отмечают 210-летие. По словам В.Ченцовой, это событие послужит продвижению курорта, повышению его конкурентоспособности на российском и мировом рынке, позволит еще больше увеличить круглогодичную загрузку здравниц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»