В Кампании всем вакцинированным от Covid-19 выдадут электронные карты для посещения общественных заведений

Решение губернатора области Де Лука. Губернатор Кампании Винченцо де Лука объявил, что каждому гражданину его региона, который получит вакцину от Covid-19, будет выдана электронная карта, которую нужно будет предъявлять в случае посещения кинотеатра или ресторана.

«Мы раздадим всем гражданам, которые будут вакцинированы, карточку после введения второй дозы вакцины от коронавируса», - объясняет Винченцо Де Лука, поясняя: "Карта с чипом на обратной стороне будет доставлена, чтобы каждый вакцинированный гражданин Кампании смог без проблем пойти в кино или в ресторан. Вакцинированные граждане будут занесены в региональную базу данных".

Кампания будет включена в желтую зону Министерством здравоохранения с понедельника, 11 января, но Де Лука снова не согласен с этим выбором: «Желтая зона, красная зона, оранжевая зона. Если вы спросите меня сегодня, в каком районе мы находимся, я не смогу вам сказать с точностью. А представьте себе бизнесмена, хозяина гостиницы, который должен постоянно об этом думать. Нам нужен четкий и применимый выбор, иначе с помощью полумер мы удлиняем время эпидемии и отправляем всю страну в экономический локдаун», - сказал Де Лука.

Поэтому президент Кампании представил меры, которые он хотел бы принять для сдерживания вируса, в том числе карту, которая будет вручена каждому жителю Кампании после введения двух доз вакцины.

Фото napoli1.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.

 

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.