Канада прекратила выдачу виз жителям стран Западной Африки из-за Эболы

Канада прекратила выдачу виз жителям стран Западной Африки, в которых бушует эпидемия лихорадки Эбола. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщает Reuters.

Министерство по делам иммиграции объяснило этот шаг тем, что «распространение болезни будет представлять непосредственную и серьезную угрозу здоровью населения». Соответствующее решение было принято после того, как в Испании и США было зарегистрировано несколько случаев заболевания Эболой.

Жители каких стран попали под запрет, не уточняется, но указывается, что наибольшее количество погибших от лихорадки Эбола зафиксировано в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Ранее в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела данные о количестве заболевших лихорадкой Эбола в сторону понижения. По обновленной информации, от лихорадки погиб 4 тысячи 951 человек. Общее число зараженных составляет 13 тысяч 567 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.