Канарские острова: ООН признала экологическую ценность ботанического сада Эль Пальметум

Эль Пальметум, располагающийся в Санта-Крус на острове Тенерифе и специализирующийся на выращивании и сохранении пальм, заслужил международное признание со стороны ООН благодаря восстановлению территории и положительному экологическому развитию места, где ранее находилась мусорная свалка. Данное заявление была сделано Министерством Развития, которое уведомило о данной новости мэрию столицы Тенерифе.

Ботанический сад Эль Пальметум (Palmetum) представлял Испанию на X Международном конкурсе Передовой Практики Организации Объединенных Наций и решением жюри был отнесен к категории лучших проектов («BEST») в рамках конкурса городских пространств.

Мэр города, Хосе Мануэль Бермундес (José Manuel Bermúdez), поблагодарил всех судей за ценную награду и сообщил, что подобная оценка благоприятно скажется на развитии всего города и поспособствует продвижению экологических ценностей, присуждая Эль Пальметуму звание «уникального места».

Президент парка и заместитель мэра Хосе Альберто Диас-Эстебанес (José Alberto Díaz-Estébanez) отметил: «Признание со стороны ООН доказывает, что ботанический сад можно обустроить в любом месте, где нужно улучшить состояние окружающей среды, а также наглядно демонстрирует важность совместной работы на благо общества».

Стоит отметить, что остров Тенерифе знаменит огромным количеством достопримечательностей и природных парков. Самым крупнейшим и посещаемым природным объектом Испании является первый Испанский Национальный парк Тейде (Parque Nacional del Teide), расположенный на территории вокруг вулкана Эль Тейде, считающегося высочайшей точкой Тенерифе и всей Испании. Другой природный заповедник – парк Анага (Parque Rural de Anaga) знаменит своими климатическими особенностями и уникальным природным комплексом с многочисленными ущельями, извилистыми спусками к океану и естественными пляжами с чёрным вулканическим песком. Также большую экологическую ценность имеет Парк Тено (Teno Rural Park). Этот парк находится в природной изолированности из-за его ограниченного и трудного доступа и знаменит своим гористым горным массивом и густыми лесами. Разнообразие природы острова Тенерифе также можно оценить в необычном месте под названием «Лунный пейзаж» (Paisaje Lunar), который представляет собой скальные образования причудливой формы.

Флора и фауна острова Тенерифе и всех Канарских островов привлекает всё больше любителей насыщенного и активного отдыха со всего мира. Прекрасные пейзажи и разнообразный животный мир завоевывают внимание не только туристов, но и международных организаций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.