На Канарских островах будут экологические микрозоны

Экологическая организация EcoOcéanos заявила о создании первых экологических прибрежных микрозон (MAELs) на территории Канарских островов. В число данных зон войдет Желтая гора и Абадес (Тенерифе), Канкахос (Пальма-де-Мальорка) и Эль-Роке (Гран-Канария). Проект создан при поддержке фонда CajaCanarias, городского совета Тенерифе, а также фонда биоразнообразия Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды. Департамент туризма Правительства Канарских островов также выразил интерес к данной инициативе, так как это будет содействовать развитию экологического туризма в данном регионе.

Микрозоны представляют собой небольшие прибрежные территории, в среднем около 25 га, где предлагается большое количество развлечений, что, несомненно, хорошо с экономической точки зрения. Но самое главное, что при этом наблюдается минимальное или нулевое воздействие на окружающую среду. Такими развлечениями является дайвинг, серфинг, виндсерфинг, плавание на байдарках и другие «экологически безопасные» виды отдыха. В связи с этим в микрозонах будет ограничено использование лодок и рыболовных судов, чтобы восстановить и сохранить экологию данной территории.

Из перечисленных четырех зон больше всего преимуществ получает Желтая гора. Охрану этой территории одобрила религиозная ассоциация верующих Pescadores de Los Cristianos, а правительство Тенерифе построит специальное ограждение. EcoOcéanos также надеется, что в ближайшие месяцы удастся разместить буйки во всех четырех или хотя бы нескольких перечисленных зонах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.