Канары ставят на российских туристов

Правительство Канарских островов запускает цифровую коммуникационную интернет-платформу The Canary Revitalizing Therapy. Страницы этого портала расскажут о том, что испанский архипелаг в Атлантике – «лучшее SPA на планете». Организаторы платформы рассчитывают с ее помощью увеличить поток туристов, и в первую очередь из России, приезжающих на острова с оздоровительно-лечебными целями.

В последнее время, как свидетельствует статистика, Канары посещают ежегодно 1,2 миллиона российских туристов, из них 166.000 – для выполнения медицинских процедур. Однако 2013 год серьезно выбивается из этого графика – уже по итогам первых восьми месяцев россиян на островах побывало 1,23 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост показателей составил 30,7%. Количество «медицинских» туристов из России властям кажется непропорционально малым, и новый портал, по мысли властей, должен увеличить эту категорию путешественников, направляющихся на архипелаг.

«Российский посетитель для нас очень важен, - сказал в своем выступлении на презентации платформы помощник советника по туризму Риккардо Фернандес де ла Пуэнте Армас. – Россияне тратят больше денег, находясь в отпуске, чем другие туристы (59,37 евро в день на человека, а средний европейский турист расходует 37,21 €). И больше ориентируются на отели высокого класса (пятизвездочные гостиницы резервируют 18,7% от общего числа россиян, в то время как граждане других стран – не выше 7%)».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»