"От Кандинского до Поллока. Великое искусство Гугенхайма" во Флоренции

Выставка пройдет в Палаццо Строцци, с 19 марта по 24 июля 2016 года.

От шедевров "отца абстрактного искусства" Василия Кандинского до дриппинга на холстах Джексона Поллока, от полиэдрического Пабло Пикассо до неординарного Лючио Фонтана, а также работы Марка Ротко, Виллема Де Кунинга, Эмилио Ведова, Дюбюффе, Ман Рэй Марсель Дюшана.

Так много ярких имен "оживляют" выставку, которая откроется 19 марта в Палаццо Строцци во Флоренции и предоставит публике шанс получить ответ на вопрос: "Какова же связь между американским и европейским современным искусством?"

Выставка под названием "От Кандинского до Поллока. Великое искусство Гуггенхайма" состоит из более 100 шедевров, собранных двумя великими американскими коллекционерами - Соломоном Гугенхайм и его племянницей Пегги, которая, следуя по стопам своего дяди, решила передать свою коллекцию в Венецию.

Выставка будет открыта до 24 июня. Кроме экспозиции, организаторы планирут проведение множества мероприятий для студентов, преподавателей, детей, семей и групп, посещающих выставку.
http://italia-ru.com/news/ot-kandinskogo-polloka-velikoe-iskusstvo-gugen...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.