Каньонинг и спелеотуризм: Израиль изнутри

Путешествия по горным каньонам и исследования пещер в районе Мертвого моря становится популярным направлением развития туристической отрасли и обещает отличные перспективы как туристам, так и туроператорам. Последние уверяют, что Мертвое море – это не только SPA, грязевые ванны, отдых в отелях. селями), образующими множество естественных русел (каньонов). Их множество: Рахаф, Тор, Финиковое Ущелье, Кумран и много других, каждый из которых неповторим в своей красоте. Наряду с каньонами, этот регион так же изобилует соляными пещерами.

Окаймляющая берег Мертвого моря горная гряда в течение тысячелетий изрезалась зимними паводками (
Паводковая вода, попадая во входные колодцы, высота которых достигает ста метров, создает причудливые многоуровневые подземные русла и извилистые серпантины, уходящие вглубь этих пещер. Вместо сталактитов с потолка свисают белые гирлянды соляных кристаллов невообразимых форм, в некоторых местах соль покрывает пол словно снег. Температура внутри пещеры составляет 24-25 градусов Цельсия и сохраняется неизменной в течение года.
Теперь эти красоты можно увидеть лично, приняв участие в специальных турах. Несмотря на то, что экскурсии проводятся с применением специального альпинистского и спелеологического оборудования, они рассчитаны на неподготовленного туриста, участие в них принимают даже дети. Группы сопровождаются сертифицированными инструкторами-гидами,
Средняя цена в Израиле на такие экскурсии, называемые здесь «снеплинг» - $160, включая трансфер, в то время как в Европе вам их предложат, в среднем, за $200- 250, но без учета транспорта.
Эксперты рекомендуют искушенным туристам обратить внимание на предложения туристических компаний, но при этом напоминают о необходимости тщательного изучения информации о компании. Небесполезным будет проверить наличие страхового договора компании и сертификата у гида-инструктора.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.