"Капитал Тур" обещает предоставить скидки бывшим клиентам от других туроператоров

Туркомпания "Капитал Тур" предлагает своим бывшим клиентам возместить долги с помощью скидок, которые будет предоставляться другими туроператорами, говорится в сообщении на сайте "Капитал Тура" от имени руководства компании. "За семь лет работы услугами нашей компании воспользовались более 5 млн человек. Мы всегда прилагали максимум усилий, чтобы путешествие с оператором "Капитал Тур" было надежным, выгодным и комфортным", - сообщается на сайте. "Ряд непредвиденных событий, которые произошли с компанией "Капитал Тур" осенью прошлого года, привели сначала к временной приостановке его деятельности, а в последствие к банкротству", - говорится в сообщении. "Считаем своим профессиональным и гражданским долгом возместить ущерб, нанесенный партнерам и клиентам. Однако, не имея возможности сделать это единовременно, мы провели переговоры с крупными туроператорами и совместно разработали компенсационную программу для клиентов, которая предполагает полный возврат средств через предоставление туристических услуг на льготных условиях. За более подробной информацией можно обратиться в агентства, где была оформлена не предоставленная услуга, начиная с 10 мая 2011 года", - сообщает руководство компании. Туроператор "Капитал Тур" был вынужден остановить свою деятельность 17 ноября 2010 года, так как банки-кредиторы не готовы были пролонгировать кредиты этому оператору. При этом туристам, которые приобрели туры у этой компании, в том числе на Новый год, было предложено обратиться с заявлениями о компенсации в страховую компанию "Инногарант", в которой была застрахована гражданская ответственность "Капитал Тура". Всего компанией на момент приостановки деятельности было продано, по словам И.Бельтюковой, 8 тыс. 323 путевки за рубеж. Как сообщалось ранее, туроператор должен банкам $45 млн. Между тем после отказа банка МФК Михаила Прохорова инвестировать в проблемного туроператора в прессе появилась информация о том, что общий долг компании может составлять, по данным кредиторов, $100 млн. Во столько же оценивается и сумма задолженности партнерам по туристическому бизнесу в России и за рубежом - отелям, авиакомпаниям, другим организациям. Между тем Арбитражный суд Москвы в понедельник ввел процедуру наблюдения в туроператорской компании "Капитал Тур". Как сообщили журналистам в суде, суд назначил временным управляющим Евгения Ширяева. Рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 24 ноября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.