«Капитал Тур» подал иск о банкротстве: Когда его рассмотрит Арбитражный суд, пока неизвестно

В последний день уходящего года появилась информация, что туроператор «Капитал Тур» подал иск о собственном банкротстве. Как сообщило в пятницу, 31 декабря, Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на сотрудника суда, соответствующее заявление зарегистрировал Арбитражный суд Москвы. Также информагентство сообщает, что дата рассмотрения заявления не определена. Напомним, по предварительным оценкам общая задолженность «Капитал Тура» достигает 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей компания должна Московскому кредитному банку. Впрочем, руководители «Капитал Тура» эту информацию пока не подтверждают, но и не опровергают. «Я не готов вам ничего сказать», - кратко ответил на вопрос корреспондента «БАНКО» Игорь Бельтюков, президент компании. Напомним, что ранее среди экспертов возникли разногласия, выгодно ли банкротство «Капитал Тура» пострадавшим агентствам и клиентам. Так, по мнению Марии Булатовой, директора компании «Ирма-Аудит», официальное признание несостоятельности (банкротства) «Капитала» выгодно прежде всего… самим собственникам «Капитала», так как «это ограничит размер их личной материальной ответственности по долгам компании и ответственности самой компании перед кредиторами, а также от административной и, возможно, уголовной ответственности». В то же время Георгий Мохов, гендиректор юридического агентства «Персона Грата» настаивал на том, что банкротство проблемного туроператора не выгодно никому. Добавим, что министерство спорта и туризма еще в 20-х числах декабря сообщило о том, что материалы проверки «Капитал Тура» переданы в правоохранительные органы. А министр Виталий Мутко даже заявил о возможном «уголовном преследовании».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.