«Капитал тур» выплывает? Результаты переговоров с кредиторами названы позитивными

Только поздно вечером 15 ноября стали поступать первые сведения о результатах встречи руководства «Капитал Тур» с кредиторами. Около 22.00 с гендиректором компании, Инной Бельтюковой связалась Татьяна Дмитрова, президент «БАНКО». Глава «Капитал Тур» рассказала, что к концу дня переговоры вошли в позитивное русло. «Нам удалось договориться о пролонгации кредитования. А также найти решение, как, оставаясь в правовом поле, продолжить банковские операции для «Капитал Тур». Процедура разблокировки счетов займет в нашем случае два дня. На этот период мы подключим резервные счета и далее возобновим работу в штатном режиме». Г-жа Бельтюкова также выразила недоумение по поводу информации, многократно перепечатанной в разных СМИ, что 12 ноября в пятницу туроператор якобы не смог вывезти на отдых 100 клиентов. «На самом деле произошла техническая накладка, мы ее очень быстро исправили. В пятницу не улетели только 9 человек, их мы отправили в субботу». Со слов руководителя «Капитал Тур», сбой вызван издержками появления посредника между туроператором и «Аэрофлотом» – билетной фирмы Good. «В ближайшее время будем вести переговоры о восстановление прямого контракта с авиакомпанией», - сообщила гендиректор туроператора. Инна Бельтюкова прокомментировала и распродажу блоков мест, предпринятую Good. Эта фирма дважды за последнюю неделю рассылала туроператорам письма с предложением выкупить блоки на рейсах «Аэрофлота» по 18 туристическим направлениям. Эксперты тут же определили принадлежность этих кресел «Капитал Туру». Как следствие, возникли опасения: не приведет ли возникшая ситуация к двойной продаже билетов? «Good содействует “Капитал туру” в продаже зарезервированных, но нереализованных нами объемов. Это кресла, которые «Капитал Тур» еще не продал», - заверила Инна Бельтюкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.