«Капитал»: вылеты снова отложены: Программы туроператора не состоятся и в среду

Около полудня 23 ноября агентства и представительства «Капитал Тур» в регионах получили очередное сообщение о продлении без того затянувшейся паузы туроператора. То есть вылеты туристов не состоятся и в среду, 24 ноября. Факт рассылки подтвердили в екатеринбургском офисе «Капитала». Его директор Ольга Ганиева рассказала: «Нам также сообщили, что продолжаются переговоры с кредитными организациями, и пока договоренность не достигнута, программы на ближайшие даты остаются под вопросом. Таким образом, сейчас деятельность представительства сводится к обслуживанию уже имеющихся заявок. Тем, кто подает документы на возврат, предлагаем обратиться за туром к турагентствам и оформить поездку через других операторов. Много случаев, когда билеты оплачены, а "наземка" – нет. Некоторые туристы согласны воспользоваться перелетом, стоимость которого составляет значительную денежную долю в турпакете. Информируем агентства об отелях, где проживание оказалось непроплаченным, чтобы подтвердился тот же объект размещения. Словом, занимаемся оперативной работой». В интересном положении оказался самарский туроператор «Самараинтур». Дело в том, что «Капитал» отказался от короткой цепочки в Болгарию с вылетами 28 декабря и 4 января. Программа строилась в партнерстве с «Самараинтур». В компании сообщили, что приняли решение рискнуть и загружать самолеты своими силами. «Надеемся, что сумеем все продать самостоятельно, благо перевозки на "лыжи" из региона немного», – сообщил исполнительный директор «Самараинтур» Михаил Сегал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.