У «Капитала» - съезд: Туроператор освобождает помещения на Алексеевской

По информации Службы «БАНКО», ОАО «НИИ Теплоприбор», собственник здания у метро «Алексеевская», в котором располагается офис «Капитал Тур», ищет новых арендаторов. Желающим сообщают, что «готовы хоть вчера» предоставить помещения и на 10-м, и на 14-м этаже, так как туроператор их освобождает. Напомним, задолженности «Капитала» по арендной плате составляют более 3 млн рублей. Насколько нам известно, сотрудники туроператора уже освободили 10 этаж, и на этой неделе готовятся съехать с 14 этажа, где располагается турдепартамент. Эти сведения косвенно свидетельствуют о том, что, несмотря на отсутствие официального подтверждения, компания сворачивает свою деятельность. Следовательно, события будут развиваться по пессимистичному сценарию. Теперь уже под сомнение ставится не только возможность туроператора выполнить новогодние программы, но и вероятность возобновления деятельности под брендом «К апитал Тур». В пользу этого предположения свидетельствуют также ежедневно поступающие в Службу «БАНКО» сведения о том, что специалисты «Капитал Тура» – последний оплот и ценность туроператора, трудоустраиваются в другие компании. Среди новых работодателей «капиталовских» кадров: DSBW-Tours, «Русский Экспресс», «Ланта-тур вояж», «Южный Крест», «Интурист», Coral Travel и другие. А в PAC Group, насколько нам известно, планирует перейти целый отдел по приему и выдаче документов. Еще одно настораживающее известие, связанное с темой «Капитал Тура». В Службу «БАНКО» поступила копия определения Арбитражного суда города Москвы, датированного 26 ноября этого года. Документ свидетельствует, что по формальным признакам суд отклонил заявление некой гражданки Антоновой о признании банкротом ООО «Страховая компания «Инногарант». При этом суд определил, что до 27 декабря документы должны быть приведены в порядок и направлены в Арбитражный суд для рассмотрения. Таким образом, к компании, застраховавшей гражданскую ответственность «Капитал Тура», уже есть серьезные претензии, дошедшие до судебных инстанций. Причем не обязательно, что от туристов. «Инногарант», например, активно занимается страхованием в рамках ОСАГО. Вероятнее всего, кто-то из клиентов отчаялся добиться выплаты, и дело дошло до попыток начать процедуру банкротства. Между тем, в очереди к «Инногаранту» по состоянию на 30 ноября – более 300 заявлений от туристов «Капитал Тура».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.