"Караваджо & Бернини": Ощути эмоции онлайн

На выставке „Караваджо & Бернини“ (открывается 15.10.2019) собраны выдающиеся произведения искусства: полотна Караваджо, скульптуры Бернини, а также другие важные произведения римского раннего барокко впервые можно увидеть вместе в Музее истории искусств. Изображение человеческих чувств в то время было новинкой в барочном искусстве. Как раз этим эмоциям, на примере 70 заимствованных произведений и шедевров из собственных фондов, и посвящена выставка.   

#barockstars: анимированные эмодзи для Facebook и Instagram

Эмодзи уже входят в стандартный репертуар смартфонов и многих социальных сетей; без них уже невозможно представить современную межчеловеческую коммуникацию. Они дают возможность быстро и в упрощённой форме выразить эмоции. Кроме того, эмодзи универсальны, интернациональны и понятны для любой публики, независимо от языка.

Одновременно с запуском нового вебсайта Музей истории искусств, первый музей в мире инициировал создание собственного набора анимированных эмодзи для «сториз» в Facebook и Instagram - специально для этой выставки. Каждый из восьми эмодзи вдохновлён одним из главных экспонатов выставки. Они напоминают классические эмодзи, но заново нарисованы и снабжены характерными для главных произведений деталями, например, ящерицей или змеиной головой. Эмодзи в виде анимированных гифок могут применять для своих «сториз» в Instagram и Facebook все пользователи соцсетей. Они находятся по поисковому запросу „barockstars“, являющемуся одновременно хэштегом выставки.    

Использование гифок с эмодзи – это просто:

Пользоваться новыми интерактивными эмодзи проще простого: пользователю нужно набрать запрос „barockstars“ в списке GIF функции «сториз» в Facebook или Instagram, и тут же появятся восемь анимированных эмодзи. По желанию их можно встроить в свою «историю». Их можно также увеличить, уменьшить или повернуть – и затем поделиться со всеми своими друзьями или целым сообществом в соцсети.

На новом высокотехнологичном вебсайте посетители уже сейчас могут соприкоснуться с эмоциями, к которым обращается выставка. Такие сильные переживания, как страх, ужас, изумление, любовь, сострадание, восторг или радость станут ощутимы онлайн посредством анимированных видео, специально написанной музыки и чувственных текстов, созданных для главных экспонатов выставки, и увлекут посетителей за собой в эмоциональное путешествие.

Практическая информация по посещению музея

В отдельной рубрике „Запланируйте свой визит“ пошагово предоставлена вся важная информация, касающаяся посещения выставки и приобретения необходимых для этого билетов с фиксированным временем визита. Кроме того, раздел с часто задаваемыми вопросами даёт ответы на все вопросы, связанные с посещением выставки. С 1 октября 2019 года к услугам посетителей открывается собственная горячая линия „Караваджо & Бернини“ по телефону +43 (0)1 525 24 2500. На новом вебсайте также даётся информация об обширной тематической программе, состоящей из экскурсий, докладов, концертов и кинопоказов.

Фото Музей Истории искусства Вены

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.