В Карелии в июне пройдет туристский форум

В Петрозаводске (Республика Карелия) 8-10 июня в рамках туристского форума пройдут конференция «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» и X выставка «Карелия туристская - 2010». Как сообщил порталу начальник отдела экономики и развития туризма управления развития экономики муниципальных образований, социальной сферы и туризма республиканского минэкономразвития Владимир Громов, форум станет международной площадкой для диалога бизнеса, власти и общественных организаций, чтобы совместно на основе развития туркомплекса региона формировать центр экономического роста на Северо-Западе России. По его словам, в ходе научно-практической конференции «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» участники обсудят меры по развитию туризма в РФ и Северо-Западном федеральном округе. Как уточнил В.Громов, во встрече примут участие руководители федеральных и региональных госорганов, администраций муниципальных образований, эксперты, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в сфере туризма и смежных отраслях, девелоперы, инвесторы, желающие вложить средства в строительство инфраструктуры туризма. В свою очередь, как отметил собеседник, на X Международной выставке «Карелия туристская» ведущие туркомпании региона представят свои новые проекты, маршруты, программы летнего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.