Карельские туристские компании представят отдых в Карелии в международном форуме профессионалов турбизнеса "Интурмаркет – 2011".

В адрес правительства республики поступило предложение Руководителя Федерального агентства по туризму А.И.Ярочкина принять участие в крупнейшей в России Международной туристской выставке «Интурмаркет – 2011», которая пройдёт с 12 по 15 марта 2011 года в Москве. Ежегодная выставка «Интурмаркет», проводимая в шестой раз, и её деловая программа, во многом определяют главные направления развития туристского рынка России, наглядно демонстрируют богатейший туристский потенциал российских регионов и неослабевающий интерес к нему со стороны представителей как зарубежной, так и отечественной туриндустрии. Выставка «Интурмаркет» - важнейший туристский форум, включённый в перечень выставочно-ярмарочных мероприятий 2011 года, поддерживаемых правительством Карелии. Ежегодно льготные условия для участия в выставке предоставляются лауреатам республиканского конкурса «Лидеры карельского турбизнеса». Участие в выставке «Интурмаркет» накануне высокого туристского сезона позволяет туристским и гостиничным организациям, органам исполнительной власти региона успешно решать задачи по привлечению дополнительных туристских потоков в республику, формированию эффективного туристского комплекса в Карелии. В последние годы предложения карельских туроператоров представлены на едином красочно оформленном мобильном стенде, изготовленном по заказу Министерства экономического развития РК. Стенд оформлен по мотивам иллюстраций к карело-финскому эпосу «Калевала» известного художника Т.Юфа, что придаёт карельской экспозиции самобытность и неповторимость, повышает эффективность участия в выставке. С целью организации карельской экспозиции на выставке «Интурмаркет» Министерством экономического развития предварительно решён вопрос о резервировании 40 квадратных метров необорудованной выставочной площади. План участия в туристских выставочно-ярмарочных мероприятиях в 2011 году будет подробно рассмотрен на заседании Совета руководителей туристских фирм Республики Карелия, которое пройдёт в Министерстве экономического развития РК 14 декабря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.