Карнавал: "великолепная семерка" Италии

Вот самые красивые среди менее известных карнавалов в Италии: от Пьемонта до Сардинии, не пропуская Рим и Милан.Карнавал в Италии - это не только магия Венеции и сатира Виареджо, не только древние истоки Путиньяно и традиции Ченто. Если вы хотите открыть карнавальную Италию с неизвестной для массы туристов стороны, выбрать новый пункт назначения и новый способ отпраздновать карнавал, вот "Великолепная семерка", самые красивые и необычные карнавалы Италии.

Хотите поучаствовать в незабываемом празднике - отправляйтесь в Пьемонт, в Иврею, где ежегодно во время карнавала проходит Битва апельсинов, символизирующая победоносное восстание народа ( его представляют метатели апельсинов-аранчери) против тиранов-завоевателей (борцов на телегах). За битвой следует сожжение "Scarlo", большой кучи сухого вереска.

"Поле боя" в Иврее

Традиционные маски Мамутонес и древние танцы - это карнавал Мамояда, в провинции Нуоро, где главными действующими лицами являются Иссохадорес и особенно страшные Мамутонес, которые носят овечьи шкуры и деревянные маски и наводят страх звенящими колокольчиками. Не пропустите парад Мамутонес, в сопровождении музыки и танцев Сардинии: событие, которое имеет очень древние корни, считается приносящим удачу.

Мамутонес

В Апулии рекомендуем посетить Карнавал Манфредонии, в провинции Фоджа, в настоящее время проходящий в 61-й раз. Среди наиболее важных событий карнавала - своеобразный Парад чудес, в котором участвуют тысячи детей из детских садов и школ, что завершается дегустацией местных блюд.

Карнавал в Манфредонии

В Базиликате проходит интересный Карнавал Монтезе, в Монтескальозо, неподалеку от Матеры, который сопровождается традиционной процессией Carnevalone, отмеченной звуком колокольчиков, отгоняющих несчастья.

Римский карнавал считается крупнейшим событием в мире верховой езды в Европе по количеству зрителей. Посвященный шведской королеве Кристине по случаю 360-летия со дня ее приезда в столицу из Порта Фламиния, в этом году карнавал предлагает зрителям увидеть косюмированный парад верхом на лошадях, с рыцарями и дамами, а также парад конных полицейских сил Лацио.

Карнавал Ачиреале считается самым красивым на Сицилии, между статуями из папье-маше и косюмированными парадами. Здесь все блистает и благоухает, здесь море веселья и цветов. В течение праздника вы также сможете наслаждаться выставками, концертами и гастрономическими событиями.

Карнавал в Ачиреале

И если праздник заканчивается в Жирный Вторник почти по всей Италии, то в Милане карнавал продолжается в течение еще нескольких дней. Главный герой Карнавала Амброзиано - маска Мeнегино. Торжества достигают своего апогея с процессией во второй половине дня в субботу, 8 марта, и последующего яркого праздника на площади Пьяцца дель Дуомо.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/karnaval-velikolepnaya-semerka-italii-103451

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.