На карте Алтайского края появился новый туристический объект

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил туристско-оздоровительный комплекс "Бухта удачи" на озере Щекулдук.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, сегодня он действует как летний объект, территория которого поделена на несколько зон - собственно отдыха, где размещены летние домики, беседки и стоянка с палатками, зона развлечений с кафе, сценой для проведения культурно-массовых мероприятий, волейбольной площадкой и санитарная зона. Хозяева комплекса сообщили Губернатору Алтайского края, что при строительстве не вырубили ни одного дерева, сохранили все кустарники. "Мы стараемся, чтобы хрупкие степные природные сообщества не пострадали. Даже от идеи проложить каменные или бетонные дорожки по территории комплекса отказались. Причем к этому нас подтолкнули гости, восторгавшиеся особыми запахами степных растений", - рассказала Александру Карлину хозяйка "Бухты удачи" Елена Муфазданова.

Сосновые домики, детский городок со спортивной и игровой площадками, комнатой с развивающими играми, бассейн с пресной водой сочетаются с чистой водой соленого озера Щекулдук и лечебной грязью, свойства которой не уступают знаменитым грязям озера Большое Яровое. Достоинства "Бухты удачи" оценили уже не только жители самой Кулунды, но и соседи. Причем тишина и покой привлекает не только любителей летнего отдыха с водными аттракционами и катамаранами, но и поклонников зимних лыжных прогулок.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что со временем туристический комплекс на озере Щекулдук в Кулундинском районе может стать весьма популярным объектом всесезонного туризма. По его мнению, предстоящей зимой хозяевам комплекса нужно заняться грамотным продвижением нового туристического объекта, используя для этого не только возможности региональных турвыставок, но и интернет-ресурсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».