В Каталонии обеспокоены решением «Натали Турс» об отмене забронированных путевок

Решение российского туроператор «Натали Турс» отменить все забронированные турпакеты в Испанию, а также в Турцию, ОАЭ, на Кипр и Кубу, вызвало нешуточную обеспокоенность в Каталонии. Об этом заявил президент Корпоративной ассоциации специализированных турагентств Марти Саррате, добавив, что эта новость застала врасплох многих представителей местного туристического бизнеса. Каталония пользуется повышенной популярностью у туристов из России, более полумиллиона из которых каждый год останавливают на ней свой выбор для отдыха в сезон летних отпусков.

В свою очередь, «Натали Турс» занимает третье место среди российских туроператоров по числу туристических шенгенских виз, выданных Генеральным консульством Испании в Москве. По данным самого консульства, предоставленным испанскому информационному агентству EFE, в прошлом году через «Натали Турс» было оформлено 16 099 таких виз – более высокие показатели имеют только «Библио-Глобус» (16 876) и ANEX Tour (38 278). Ситуацию осложнило еще и то обстоятельство, что компания отменила и все свои чартеры в Барселону под предлогом их низкой рентабельности.

Тем не менее представители испанских властей в лице посла в России Игнасио Ибаньеса заявили о том, что окажут всю возможную помощь с размещением и перелетом 1478 клиентам «Натали Турс», которые продолжают оставаться на территории Испании. Треть из них вернется домой чартерными рейсами, а остальных отправят регулярными в даты, которые были указаны в их путевках.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.