В Каталонии стартовал горнолыжный сезон 2014 года

Горнолыжная станция Бои Таюль, располагающаяся в долине Валь-де-Бои в Пиренеях Лериды, открыла в минувший уикенд сезон отдыха на снегу. Около 4.000 человек посетили горнолыжные трассы этого курорта.La Vanguardia отмечает, что «каталонским Пиренеям в этом году не очень повезло со снегом, не везде его было достаточное количество для открытия сезона в традиционные сроки первого зимнего «пуэнте», однако постепенно заработают все станции – по мере наращивания толщины «белого покрывала».

В Каталонии стартовал горнолыжный сезон 2014 годаВ Каталонии стартовал горнолыжный сезон 2014 года

Бакейра Берет, например, пока запустила в действие далеко не все свои подъемники и трассы, но сезон здесь можно считать начавшимся тоже. То же самое можно сказать и о станциях курорта Пальярс.

В Бои Таюль работали в первый зимний уикенд только 50% трасс. Курорты Эспот и Порт Аине свои лыжные маршруты открыли на день позже, чем Бои Таюль. Первый открыл 4,7 км трассы на высоте между 2.500 м и 2.000 м, а второй – 3,7 км лыжни между высотами 2.440 м и 2.000 м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.

 

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.