Каталония продемонстрировала петербуржцам свои богатые возможности в сфере культурного туризма.

В Санкт-Петербурге в Международной академии музыки Елены Образцовой прошла презентация возможностей культурного туризма в Каталонии, приуроченной к началу Года Культурного Туризма 2018.

Кристина Ионицкая рассказала, что Представительство Совета по туризму Каталонии в России работает уже почти 20 лет, в следующем году отметит свой юбилей. Вся интересная и полезная информация на русском языке размещается на официальном сайте https://visitcatalonia.ru/

Многим туристам из России уже известен регион Каталонии, который обладает 580 км побережья Средиземного моря, 18 природными парками 37 объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Немалое значение для развития туризма имеет и возможность прямых перелетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Барселону. В следующем году лоукостер Ryanair откроет рейсы из Риги в Жирону, которыми могут воспользоваться и путешественники из России.

В столице Каталонии находится большой круизный порт, широко развита сеть железнодорожных сообщений. К примеру, из Барселоны до Мадрида можно доехать на современном поезде за 2,5 часа, а до столицы Франции Парижа – за 6 часов.

Кристина Ионицкая напомнила, что Каталония привлекает туристов и своими архитектурными и художественными шедеврами. Это работы Антонио Гауди, парк Гуэль и музей Пикассо в Барселоне, театр-музей Сальватора Дали в Фигейросе и др. Не менее интересным станет для туристов и посещение древнего города Таррагоны, который был основан в третьем веке до н.э. Таррагона включена в новый маршрут «Древняя Европа» ЮНЕСКО, который является частью проекта Евросоюза.

Интересен этот регион и для любителей горнолыжного спорта, ведь всего в часе езды от Барселоны находятся Пиренеи. Большие возможности для игры в гольф – 38 полей. Футбольным болельщикам хорошо известен и знаменитый ФК «Барселона».

Эногастрономический туризм также развит и популярен в Каталонии. Кристина Ионицкая отметила, что здесь расположено 12 регионов вина и кавы, а 65 ресторанам присуждены звезды Мишлена. Средиземноморская кухня славится тем, что вкусна и полезна, а вино каждый может выбрать по вкусу, так как вина отличаются в зависимости от региона происхождения.

Ксения Смольянинова рассказала о возможностях шопинга для туристов, тем более для россиян, имеющих право на вычет – такс фри. В 30-40 минутах езды от Барселоны находится  Ла Рока Вилладж. Это аутлет-деревня, где в 130 бутиках представлены ведущие местные и мировые бренды со скидками круглый год. Для любителей шопинга организуется трансфер из центра Барселоны

Гости презентации в течение вечера узнали, что предлагает популярный испанский регион в сфере культурного туризма, посмотрели фильм, рассказывающий о достопримечательностях Каталонии, продегустировали традиционные каталонские блюда и вина. Заключительным аккордом встречи стал концерт каталонской музыки при участии маэстро Мигеля Ортеги, а также хора Международной академии музыки Елены Образцовой. Концерт состоялся в зале Мраморного дворца при поддержке совета департамента провинции Жирона.

Фото: visitcatalonia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».