Катание на скутере стало причиной гибели шестилетней россиянки в Египте

Катание на скутере без шлема стало причиной гибели шестилетней россиянки Ксении Курячей, отдыхавшей с родителями в Хургада, сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Трагедия произошла 8 мая в отеле Beach Albatros в Хургаде. Скутер наняла мама девочки, причем мама не дала одеть на девочку шлем, хотя он был предложен. На скутере мама с дочкой перевернулись, и обе сильно ударились. Дальше произошла типичная ошибка, которую совершают очень многие туристы. Родители не обратились по телефону в страховую компанию, а обратились к врачу в отеле. Тот дал девочке таблетку от головной боли. Лишь когда через несколько часов ей стало хуже, мама обратилась к гиду в отеле, и уже гид позвонил в страховую компанию. Скорая приехала через 15 минут, в больнице Ксении сделали операцию, но она умерла. Возможно, если бы операцию сделали сразу, девочку можно было бы спасти", - рассказала она.

По словам Тюриной, тур у семьи заканчивался 9 мая, но в этот день родители Ксении не смогли улететь в Москву, а на другие рейсы их нельзя было посадить, потому что не было мест.

"Но туроператор "Библио Глобус", у которого была куплена путевка, договорился с другими туристами, которые передвинули возврат на 14 мая. Семья вылетает в Москву 13 мая. На время до вылета их переселили в другой отель по моральным соображениям", - добавила она.

В Ростуризме РИА Новости сообщили, что собирают информацию о трагедии. "Мы обратились с запросом в консульство РФ в Египте, но пока ответа не получили", - рассказала пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.