Катар примет у себя Международные корпоративные игры в 2019 году

23-я серия спортивных соревнований впервые пройдет на Ближнем Востоке. Корпорации со всего света приедут на соревнования показать силу своего корпоративного духа на различных спортивных состязаниях.

Премьер-министр Катара Его Высочество Шейх Абдула бин Нассер бин Халифа Аль Тани лично курирует Международные корпоративные игры

«Крупнейшие корпорации со всего света подают заявки на участие в Международных Корпоративных играх в 2019 году, которые впервые пройдут на Ближнем Востоке», объявили организаторы соревнований, компания Sports for Life, Управление по туризму Катара и Министерство по Культуре и Спорту страны.
23-я серия корпоративных спортивных состязаний пройдет под непосредственным руководством Премьер-министра Катара Его Высочества Шейха Абдулы бин Нассер бин Халифа Аль Тани. Впервые за все время проведения корпоративных игр в программу соревнований будут включены чемпионаты по киберспорту и интелектуальным играм.  
Игры в Катаре пройдут в период с 6 по 9 Ноября 2019 года. По прогнозам организаторов, на соревнования приедут более 8,000 спорстменов из разных стран, следает данное мероприятие самым массовым спортивным событием в истории Катара. Спортивная программа чемпионата включает как командные зачеты, так и индивидуальные первенства. Участники будут разделены на четыре категории: профессиональные спортсмены, полупрофессионалы, новички и участники с ограниченными возможностями. Всего в программе Международных Корпортативных Игр 24 спортивные дисциплины, начиная от гонках на лодках-драконах и боулингом и заканчивая гольфом и теннисом.
Местами проведения соревнований официально объявлены 8 спортивных площадок столицы. В спортивном центре Qatar Foundation пройдут соревнования по бадминтону, шахматам, нетболу, легкой атлетике, волейболу, гольфу и триатлону. В то же время центр Aspire Zone Foundation проведет чемпионаты по баскетболу, хоккею на траве, регби, футболу, сквошу и настольному теннису. Среди других задействованых площадок: гольф-клуб Doha Gulf Club, культурный центр Katara Cultural Village, гоночный трек Losail International Circuit, зал для боулинга Qatar Bowling Center, а также компьютерный центр виртуальной реальности Viruocity, где пройдут соревнования по киберспорту.

«Мы очень горды принимать у себя такое знаковое событие, как Международные Корпоративные Игры в следующем году. Организация такого масштадного события – это верный шаг вперед в рамках развития туристической инфраструктуры нашей страны» - объявил Рашед Аль-Куреси, руководитель по маркетингу и связям с общественностью Управления по туризму Катара. «Спорт – великая сила, которая объединяет людей, и мы ждем с нетерпением гостей со всего света, чтобы встретить их нашим фирменным слоганом «Катар приветствует мир». Управление по туризму Катара тесно сотрудничает с сектором туризму а гостеприимства, чтобы обеспечить гостям все условия для максимально комфортного пребывания в нашей стране» - добавил Рашед.

Доктор Морин Джонстон, основательница Международных корпоративных игр отметила: «Катар, и в частности Доха – отличное место для проведения следующих Международных корпоративных игр. Спортивные комплексы высочайшего уровня в комплексе с знаменитым катарским гостеприимством непременно сделают Международные Корпоративные Игры в Катаре самыми запоминающимися. Мы очень рады, что наше спортивное событие пройдет именно здесь».
Представитель Министерства по вопросам культуры и спорта, Саид Аль-Дулайи, также добавил: «Данные соревнования станут отличным дополнением ко всем другим событиям, которые пройдут в Катаре в ближайшем будущем. Проведение международных массовые мероприятий показывает потенциал нашей страны в организации событий любой сложности и масштаба. Мы очень дорожим нашим сотрудничеством с Управлением по туризму Катара и понимаем важность межведомственного сотрудничества для достижения общих целей. Проведение крупных международных мероприятий в Катаре способствует взаимному обмену межкультурным опытом, что также является одной из наших приоритентых задач».  
 
«От лица Jaidan Group я бы хотел поприветствовать спортсменов и бизнесменов, которые планируют посетить Международные Корпоративные игры в ноябре 2019 года у нас в Катаре, первые Игры, которые пройдут на Ближнем Востоке» - обратился к гостям  Мохаммед Джайда, исполнительный директор группы компаний Jaidah Group. «Я призываю как можно больше корпораций и организаций принять участие в этом уникальном международном событии» - добавил он.

У участников Международных Корпоративных Игр будет уникальная возможность принять участие в соревнованиях по любому виду спорта, укрепить командный дух внутри своей компании и наладить взаимопонимание со своими коллегами и руководством в рамках одного мероприятия. Данное событие также поможет обзавестись новыми контактами и наладить деловые отношения с партнерами из других стран на фоне глубокого погружения в культуру маленькой, но гостеприимной Арабской страны.
 
Ежегодно Катар принимает у себя около 80-ти крупных чемпионатов и соревнований в различгых видах спорта. Катар первый среди стран Ближнего Востока получил право на проведение Чемпионата мира по легкой атлетике в 2019, Чемпионата мира по футболу в 2022 и Чемпионата мира по водным видам спорта в 2023 году.

Международные корпоративные игры проходят раз в 1-2 года и в прошлом году состоялись в Хьюстоне, штат Техас. Ожидается, что на соревнования в Катар приедут более 5,000 атлетов со всего света.

 

Фото visitqatar.qa

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.