Катастрофа катера с 30 туристами из России на Пхукете. Двое тяжелых, состояние остальных уточняется

Порядка 30 человек могли пострадать в результата столкновения туристического спидбота с сигнальной вышкой в бухте Чалонг-Бэй, сообщает страница Phuket Info Center связанная с офисом губернатора Пхукета.

О происшествии в заливе Чалонг-Бэй стало известно в районе 16:00, однако все публикации до сих пор представляют собой лишь подборки фото без каких-либо подробностей. В частности, одними лишь снимками поделились спасатели Ruamjai Foundation и Kusoldharm Foundation, работающие на месте событий. Мэр Раваи Арун Солос тоже распространил лишь фото.

Согласно публикации Phuket Info Center, общее число пострадавших может составлять порядка 30 человек, включая два случая получения тяжелых травм и восемь случаев, которые страница описывает как «желтый код». Видимо, имеются в виду травмы средней тяжести. Пострадавшие доставлены в разные больницы, включая Chalong Hospital, Vachira Phuket Hospital, Phuket Provincial Hospital, Bangkok Hospital Phuket, Bangkok Hospital Siriroj, Dibuk Hospital и Mission Hospital Phuket.

Административная организация Пхукета (РРАО, Phuket OrBorJor) добавляет, что все пассажиры в количестве 33 человек были гражданами России. Также на борту находились местный шкипер и два члена команды.

Врезавшееся в сигнальную вышку судно, как и положено, имеет на борту как свое собственное название (Thanathip Marine 555), так и название оператора (Thanathip Marine и A Time Nature Tour). По некой причине даже страница Phuket Info Center замазывает эту часть снимков, но РРАО публикает открыто как информацию имеющую общественную значимость.

 Фото: Phuket Info Center/ Новости Пхукета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.