А был закрыт? Казахстан откроется для международного авиасообщения с 11 апреля

Снимаются все ограничения по пересечению государственной границы Казахстана авиасообщением. Также, Казахстан снимает ограничения по пересечению сухопутной границы с Россией с 11 апреля

Власти Казахстана снимают ограничения по пересечению границы с РФ в сухопутных пунктах пропуска с 11 апреля. Об этом в среду сообщила пресс-служба премьер-министра республики Алихана Смаилова по итогам заседания межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

"Учитывая стабилизацию эпидемической ситуации, межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 11 апреля текущего года принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами Казахстана, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, республиками Узбекистан и Кыргызстан", - говорится в сообщении.

Кроме того, снимаются все ограничения по пересечению государственной границы Казахстана авиасообщением. При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа о прохождении полного курса вакцинации против коронавируса при въезде в страну.

Россия с 30 марта отменила введенные в пандемию ограничения на переход сухопутных границ с Казахстаном. Власти РФ ввели ограничения в конце марта 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции. Впоследствии Россия возобновила авиасообщение с Казахстаном с 21 сентября 2020 года.

Фото (с) tengrinews.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».