Каспийское море 5* на All в Казахстане - от 55 тысяч руб. за неделю - в чем подвох?

Туры на Каспийское море в Казахстан в отель 5* на всё включено за неделю обойдутся от 55 тысяч рублей, с перелетом из Москвы. Учитывая возможность оформить карту Visa / Mastercard и неплохой шоппинг - сказочное предложение, поищем подводные камни?

Туроператор FUN&SUN взял блоки мест на регулярных рейсах авиакомпании SKAT Airlines в Актау (Казахстан). Цены на турпакеты сенсационные: туры на «все включено» в отель Rixos сейчас можно  купить от 55 тыс. рублей на человека за недельное путешествие.

Туры на Каспий с системой «все включено» продаются почти в два раза дешевле Турции. Это почти в два раза дешевле, чем такой же по уровню отдых в Турции.

Пляжный отдых в Казахстане на Каспии по системе «все включено» в Актау, во многом аналогичный турецкому, стал достаточно громкой новинкой сезона, о том, что подразумевает такое предложение, мы писали подробно в этом обзоре.

Однако до сего дня туроператоры формировали пакетные туры в Актау на базе регулярной перевозки «Аэрофлота» из систем GDS. Цены на такие авиабилеты динамические – могут внезапно вырасти.

Рост спроса на отдых в Казахстане «по турецкому типу» подтолкнул некоторых игроков рынка к модели блочной перевозки: когда туроператор выкупает у авиакомпании блок мест на рейсах по фиксированной цене, туристам перелет обходится дешевле. Так поступил туроператор FUN&SUN (бывш. TUI Россия).

Как рассказали «Вестнику АТОР» в FUN&SUN, на сайте компании выставлены в продажу туры в казахстанский отель Rixos Water World Aktau 5* с системой «все включено» на базе блочной перевозки на рейсах казахстанской авиакомпании SKAT Airlines в Актау.

Под блочную перевозку туроператор взял гарантированную квоту номеров в отеле Rixos Water World Aktau 5*, все это вместе привело к существенному удешевлению туров. По сути, впервые отдых в Казахстане в отеле такого высокого уровня предлагается по столь доступным ценам.

ЦЕНЫ  ПОЧТИ В ДВА РАЗА НИЖЕ, ЧЕМ В ТУРЦИИ

У туроператора уже можно подобрать и забронировать тур на «все включено» в Актау.  

Сейчас, судя по системе бронирования FUN&SUN, туры в Rixos в Актау стартуют от 55 тыс. руб. на человека за недельное путешествие – включая перелет, проживание в номере категории Deluxe, питание и сервис по системе «все включено», бесплатное пользование всей инфраструктурой огромного отельного комплекса.

В частности, тур с вылетом 25 мая в Rixos Water World Aktau 5* (питание «все включено», номер Deluxe на 7 ночей, перелет и трансфер) стоит от 55 167 р. на человека.

Такой же тур с вылетом 1 июня будет стоить от 73 379 р. на человека, а с вылетом 10 июня – от 73 379 р. на человека.

Такие цены можно считать сенсацией сезона – это почти в два раза дешевле такого же по уровню отдыха в Турции (пример с отелем Rixos в Турции можно найти вот тут).

Прямо сейчас на сайте FUN&SUN стоит цена за тур с вылетом 25 мая в Актау в отель Rixos Water World Aktau 5* - 105 361 р. на двоих, номер Deluxe, все включено. Такой же тур, с той же категорией номера в отеле Rixos Sungate 5* в Бельдиби (Турция) обойдется в 195 471 р. на двоих.

ПОДРОБНОСТИ О ПЕРЕЛЕТЕ И РАЗМЕЩЕНИИ

Полетная программа FUN&SUN в Казахстан на блочных местах SKAT Airlines стартует 25 мая. Регулярные рейсы DV 806/ DV 805 по маршруту Москва – Актау – Москва будут выполняться из столичного аэропорта Внуково по следующему расписанию:

• Туда – из Москвы (Внуково): вылет в 22:30, прилет в Актау в 02:40 (+1)
•  Обратно – из Актау: вылет в 21:00, прилет в Москву (Внуково) в 21:30   

В турпакетах FUN&SUN  на рейсах SKAT Airlines в Актау в цену уже включен бесплатный багаж до 23 кг и ручная кладь до 10 кг, питание в полете - легкие закуски/сэндвич и напитки.

Исходя из расписания, турпакеты со спецценой на блочных рейсах SKAT Airlines можно купить с заездами в отель по средам, пятницам и воскресеньям. Продолжительность туров может быть от 3 до 21 ночи.

Так как рейсы в Актау ночные, туроператор также договорился с отелем об особых условиях заселения туристов.

«Важно, что туристам по прибытии в отель не придется ждать традиционного расчетного часа, они сразу же будут размещены в забронированные номера и смогут начать полноценный отдых», – подчеркнули в беседе с редакцией представители FUN&SUN  .

ЧТО ЗА ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ ПРЕДЛАГАЮТ В КАЗАХСТАНЕ ТУРИСТАМ

Напомним, что пляжные туры с системой «ультра все включено» туроператоры, и FUN&SU в том числе, реализуют только с размещением в отеле Rixos Water World Aktau 5*.

Он несколько раз признавался лучшим пляжным отелем Центральной Азии. Здесь – отдых класса люкс с концепцией «ультра все включено».

Rixos Water World Aktau 5*

У отеля в Актау огромная зеленая территория (150 тыс. кВ. м), собственный длинный (420 м) и широкий песчаный пляж (заход в море – тоже песок). Номера в отеле – минимум 35 кв. м., с видом на сад или на море.

Есть 6 баров, основной и 2 a-la-carte ресторана, инфинити-бассейн с морской водой и подогревом, бассейн Relax (18+), большой SPA-центр и огромный детский клуб Rixy Kids Club. Трансфер до отеля очень быстрый – он всего в 20 км от аэропорта.


Rixos Water World Aktau 5*, пляж

Туроператор рекомендует Rixos Water World Aktau 5* для всех категорий туристов, но особенно – для семейного отдыха с детьми. Кстати, в подарок для проживающих в отеле – возможность бесплатно посещать тематический парк TETYSBLU в Актау (местный «диснейленд»).

Что касается моря и погоды в Актау, то здесь долгое и жаркое лето (с мая по конец сентября. Средняя температура воздуха в летние месяцы +26...+28°С. В июле и августе – до +35...+45°С. Но жара здесь переносится гораздо легче, чем в Анталье или на Юге России  – воздух сухой.

В начале и в конце курортного сезона морская вода на Каспии около +19°С, но с июня и до августа температура моря +23...+25°С.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В КАЗАХСТАН: ВИЗА И КОВИДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Согласно действующим на 13.05.2022 правилам, все туристы, прибывающие в Казахстан, должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид (на русском или английском языке).

Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до прибытия. Детям до 5 лет ПЦР-тест не нужен, если он есть у сопровождающих лиц.

Виза россиянам для посещения Казахстана с туристическими целями до 90 дней не нужна. Туристам можно ехать на отдых с рублями и долларами/евро: в любом банке их поменяют на тенге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».