В Казахстане авиакомпания SCAT подала в суд на TRAVELSYSTEM

26 мая казахская авиакомпания SCAT подала иск в специализированный межрайонный экономический суд Алма-Аты к местному туроператору TRAVELSYSTEM (фирма ведет бизнес в Казахстане).Претензии касаются итогов сотрудничества в прошлом году. «Авиакомпания SCAT / Sunday airlines отказала в сотрудничестве туроператору TRAVELSYSTEM / Tengry Travelsystem в летнем сезоне 2015 года. «Причиной разрыва партнерских отношений стала финансовая несостоятельность туроператора и, соответственно, прогрессивно растущий долг перед авиаперевозчиком, насчитывающий сотни миллионов тенге», — цитирует Forbes.kz пресс-службу авиакомпании.
Назвать сумму долга в компании отказались. Начальник отдела по связям с общественностью авиаперевозчика Виктория Ульянова отметила, что TRAVELSYSTEM приобретал в прошлом году блоки мест, чтобы отправлять своих туристов в Анталию и Бодрум из 7 городов страны. За летний сезон авиакомпания перевезла около 20 тысяч клиентов бывшего партнера.
Директор по туризму казахского TRAVELSYSTEM Ольга Чтенцова фактически подтвердила Forbes, что долг есть: «Это коммерческая деятельность, такое регулярно происходит между партнерами, которые работают достаточно длительно, поэтому в балансе всегда предусматриваются дебиторские и кредиторские задолженности». Сумма опять же осталась за кадром. Задолженностей перед другими перевозчиками-партнерами (Air Astana и Atlas Jet) у фирмы нет, утверждает Чтенцова.
Разбирательство в Казахстане никак не коснется деятельности российского офиса TRAVELSYSTEM, сообщила TourDom.ru директор по маркетингу туроператора Элина Боброва. По ее словам, все обязательства перед партнерами и туристами выполняются в полном объеме. «Конфликт раздули казахские конкуренты-туроператоры, поскольку TRAVELSYSTEM является в Казахстане одним из основных игроков по пляжному туризму», — сообщила Элина Боброва.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.