Казахстанская авиакомпания SCAT приглашает в Таиланд, Вьетнам, и Грузию

По сообщению синоптиков, в январе в Петербурге было всего около 5 часов солнечного времени. Как хочется поскорее перенестись туда, где солнце 360 дней в году. И в этом может помочь казахстанская авиакомпания SCAT, которая за несколько ночных часов доставит вас в Астану.

Уже сейчас из этого солнечного города можно улететь дальше, поскольку полетная программа обширна — это и Таиланд, и Вьетнам, и недоступная сейчас для нас Грузия. То есть практически на азиатские курорты можно унестись не только из Стамбула и Дубая. И, что самое приятное, самолёты молодые, заказанные компанией непосредственно у изготовителей.

Из европейских стран сейчас доступна Прага, хотя это не очень удобно по логистике.

Самолёты не имеют салона бизнес класса, их заполняемость и без того около 85%. Имеется несколько вариантов билетов — с/без багажа, с выбором места — все как и у российских авиакомпаний. Бортовое питание — европейское. Как нам сказали представители авиакомпании, чтобы попробовать вкус Казахстана, одного ночного перелёта мало.

Это частная авиакомпания, основанная двумя пилотами 25 лет тому назад. Первые большие Боинги они получили в собственность в 2018 году. Сегодня авиапарк составляет 33 машины канадского и американского происхождения. В 2025 году флот будет пополнен двумя дальнемагистральными Боингами Дримлайнер. К этому времени будет закончено строительство нового авиахаба в городе Шымкент на юге страны. Это очень удобная площадка, находящаяся в 120 км от Ташкента. Таким образом можно будет попадать и в эту солнечную республику.

На мой традиционный вопрос — как долететь на Байконур — был дан отрицательный ответ — это территория, арендованная Россией, туда летают только туристические чартеры по отдельной программе перед запусками в космос.

Я посмотрела на сайте стоимость билета из Санкт-Петербурга до Астаны и обратно на ближайшие дни. Это около 20 тысяч рублей. На середину февраля это уже 14 тысяч.

В настоящее время SCAT выполняет в неделю три рейса из Пулково в Астану. В мае планируется довести количество рейсов до пяти в неделю, а с начала июня в планах сделать рейсы ежедневными

Так что вам решать, пользоваться ли услугами казахстанского перевозчика, чтобы увидеть солнце.

Татьяна Бушманова

Фото newreportage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.