Казань сделает упор на развитие бизнес-туризма

Казань помимо спортивного и исторического туризма сделает упор на развитие бизнес-туризма, заявил премьер-министр Татарстана Ильнар Халиков в рамках туристического форума "Ориентиры будущего", открывшегося в четверг в Казани.

"В последние годы мы стали активно развивать бизнес-туризм и устраивать различные конференции и мероприятия, как федеральных ведомств, так и крупнейших российских компаний. Мы видим, что такие предложения однозначно окупаются. Помимо исторического и спортивного туризма бизнес-туризм имеет большой потенциал", - сказал он.

Также И.Халиков отметил необходимость в поддержании турпотока в Казань, выросшего после проведения в городе Универсиады.

"Мы видим рост туристов, в большей степени российских, но он далек от наших желаний и ожиданий. Серьезным стимулом для развития туристической отрасли и брендирования Татарстана стала 27-я Летняя Универсиада, во время которой более 150 тыс. туристов посетили Казань. Важным вопросом остается то, что делать для сохранения интереса, который нужно поддерживать, чтобы дополнительный турпоток, который мы получили после Универсиады, не умер в 2014 году", - пояснил он.

И.Халиков также отметил, что за 2013 год в Казани были открыты 13 гостиниц и еще несколько откроются в ближайшее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.