На тюбетейке по Казани

Экскурсионный трамвай «Тюбетейка» начнет ходить по улицам Казани

На улицы Казани вновь выпустят экскурсионный трамвай «Тюбетейка». Он будет ходить по участку бывшего трамвайного маршрута № 2», от железнодорожного вокзала до речного порта.

ИА «Татар-информ» со ссылкой на МУП «Метроэлектротранс» пишет, что сотрудники уже проверили рельсы и очистили стрелочные переводы. Сейчас специалисты службы путевого хозяйства наземного транспорта устанавливают путевые тяги и собирают стыки в накладки.

Контакты уже проверили, линию удалось восстановить в обоих направлениях.

Этот экскурсионный трамвай уже запускали в Казани в 2018 году. В столице Татарстана съезжалось много туристов из-за чемпионата мира по футболу.

Ранее Казань вошла в топ-3 городов, наиболее подходящих для молодежи. На первом и втором местах — Санкт-Петербург и Москва. Исследование провел сервис «Работа.ру».

Фото (с) e-kazan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.