Из Казани в Анталью на Turkish Airlines - два, а потом и три раза в день

Turkish Airlines стартовала чартерные туристические рейсы из Казани в Анталью, в конце мая появятся рейсы в Бодрум и Даламан,

сообщила пресс-служба аэропорта столицы Татарстана.

"Вылеты в Анталью выполняются два раза в сутки семь дней в неделю. В конце мая запланировано увеличение числа вылетов до трех в сутки", — говорится в пресс-релизе.

Полеты осуществляются на лайнерах A321 и Boeing-737-800.

"Во второй половине мая планируется запуск рейсов из Казани в Бодрум и Даламан", — отмечается в пресс-релизе.

Программа чартеров Turkish Airlines в эти города из Казани выполняется впервые, уточнил "Интерфаксу" представитель аэропорта.

Он отметил, что Turkish Airlines также выполняет из Казани регулярные рейсы в Стамбул — пять раз в неделю. По его словам, через месяц турецкая авиакомпания планирует увеличить частоту рейсов на этом направлении.

Ранее сообщалось, что Turkish Airlines отменила часть дополнительных рейсов из аэропортов РФ на курорты Турции на майские праздники из-за отказа в их согласовании авиационными властями России.

Со своей стороны, Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился в правительство с просьбой разрешить турецким перевозчикам выполнять больше рейсов в Россию. Из-за угрозы ареста самолетов российских авиакомпаний при вылете на турецкие курорты возможности туроператоров по формированию полетных программ накануне высокого сезона оказались сильно ограничены, объясняла проблему пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Минтранс РФ 29 апреля сообщил о готовности согласовать дополнительные рейсы турецких авиакомпаний при одобрении Турцией аналогичных заявок от российских перевозчиков.

Фото (с) Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!